Дополнительные расходы на ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать в судебном порядке с бывшего мужа 50% оплаты за частный садик ( в муниципальном мест нету) и 50% оплаты на лекарства для ребенка. Муж выплачивает на добровольной основе установленной через суд 1/4 от заработной платы, т.е. в нашем случае это получается 1500 руб. в месяц. Ребенку 2,6 лет, я вышла из декрета на работу. Денег, которые получаю катастрофически не хватает. Учесть, что средний прожиточный минимум по Самарской области на ребенка 7200 руб. Можно ли это доказать и судится с бывшим мужем?

, Екатерина, г. Тольятти
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Екатерина, подавайте на установление алиментов в твердой денежной сумме. Подтверждайте свои расходы ежемесячными справками, квитанциями, чеками. Туда же включительно счета за садик. Требование по лекарствам -отдельное требование. Можете его указать в том же исковом заявлении. Прикладывайте также документы, подтверждающие расходы на лекарства.