Могу ли я приватизировать дом на себя?
Здравствуйте! Я являюсь членом семьи в соц найме. Сестра главный квартиросъёмщик, снялись с регистрации с несовершеннолетней дочерью в 2015 году( были прописаны там 5 лет). Я не была там прописана, прописалась только там год назад. Могу ли я приватизировать дом на себя?
Здравствуйте, Татьяна!
Право приватизации жилого помещения принадлежит гражданам, которые проживают в жилом помещении на основании договора социального найма и зарегистрированы в нем по месту жительства.
Если Вы на данный момент прописаны в данном жилом помещении постоянно (зарегистрированы по месту жительства), то вправе приватизировать его с согласия всех остальных лиц, зарегистрированных в нём.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».