Просрочки по кредитам

Здравствуйте! У меня просрочки по кредитам. могут приставы забрать имущество моей мамы я у неё прописана? Спасибо.

, лариса, г. Москва
Любовь Казак
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, по исполнительному листу описывается имущество, принадлежащее должнику на праве собственности. Когда судебный пристав придёт по адресу прописки проверить ваше имущественное положение, то вашей маме надо будет доказать, что имущество принадлежит ей. Если арест все же будет наложен, то она может подать заявление в суд об исключении имущества из акта описи и ареста имущества.