Здравствуйте, есть ли статья за доведение человека до нервного срыва?
Здравствуйте, есть ли статья за доведение человека до нервного срыва?. Коллега на работе психологическим путем пытается давить на человека чтобы тот ушел с этого места работы, разглашает сведения другим посторонним людям о том какой нехороший человек его оппонент.
, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. В данном случае следует обратиться к руководству для разрешения вопроса конфликта. Если не даст положительного результата, то вправе обратиться в отделение полиции с заяалением о клевете.
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет такой статьи. Но есть статья УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
Также лицо может защитить в суде честь и достоинство.