К пока будет идти почтой уйдёт время и нужно ли для этого заявление?

Здравствуйте! На сайте суда вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству,могу ли я лично забрать копию определения,т.к пока будет идти почтой уйдёт время и нужно ли для этого заявление?

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Да, вы можете получить копию такого определения на руки. Позвоните помощнику судьи либо секретарю, скажите, что хотите получить определение, вам сообщат время и дату, когда за ним можно будет прийти.