Подскажите, пожалуйста, выставляют ли сейчас нотариусы требования в договоре купли-продажи о том, что стороны подтверждают, что "не имеют второго гражданства из недружественных стран"?
Добрый день!
Хотел купить квартиру и есть второе гражданство Германии.
, Сергей Мкртчян, г. Москва
Даниил Надеев
Здравствуйте. По информации, сообщенной Росреестром и опубликованной в СМИ гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается у себя на родине только как гражданин Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором или федеральным законом.