Здравствуйте, что нужно для прохождения санминимума

Здравствуйте,что нужно для прохождения санминимума

, Светлана, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Светлана, порядок прохождения санитарного минимума следующий (п. 2 Инструкции, утв. Приказом Минздрава России от 29.06.2000 N 229 (далее — Инструкция)):

прохождение медицинских осмотров и внесение их результатов в личную медицинскую книжку;

прохождение профессиональной гигиенической подготовки;

аттестация должностных лиц и работников;

внесение отметки о прохождении профессиональной гигиенической подготовки в личную медицинскую книжку.

Таким образом, для прохождения санитарного минимума  — нужно соблюсти процедуру проведения мед осмотра,  гигиенического обучения и пройти  аттестацию.