Значит 20 процентов могут направлять приставам?

Задолженности по алиментам нет. Значит 20 процентов могут направлять приставам?

, Анна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у должника нет задолженности по оплате алиментов, они подлежат удержанию в размере, определенном решением суда (на одного ребенка — 1/3 от ежемесячного заработка).

Если при этом у плательщика алиментов есть иные задолженности (отсуженные), пристав имеет право удерживать от оставшейся части заработка данные долги в пределах лимита удержаний, установленного в ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» — не более 50% от общей суммы заработка.