Работодатель не передал в ПФР данные о моем увольнении
Работодатель не передал в ПФР данные о моем увольнении. сейчас находится в стадии банкротства, директор лишен полномочий. конкурсный управляющий временный, тоже не имеет полномочий. на руках есть документы об увольнении, но ПФР отказывается принимать их от меня.
Дмитрий!
Не могу согласиться, что конкурсный управляющий не имеет полномочий. По правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 конкурсный управляющий в деле о банкротстве исполняет обязанности руководителя должника и в этом плане может представлять необходимую отчётность в социальный (бывший пенсионный) фонд РФ.
Всего доброго!