То есть жить там, ухаживать за жильём?

Здравствуйте. Родственники уехали за границу и уже 10 лет не дают о себе знать. Могу ли я как ближайшая родственница стать опекуном его недвижимости? То есть жить там, ухаживать за жильём?

, Ксения, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Даже если родственники уехали за границу, они всё равно собственники. чтобы на законных основаниях проживать в квартире нужны постоянная или временная регистрация договор аренды. Можно самому стать собственником. Просто так проживать в чужой квартире нельзя