Здравствуйте такая ситуация, в исправительном центре иуфиц находится осужденная девушка, у нее ВИЧ
Здравствуйте такая ситуация, в исправительном центре иуфиц находится осужденная девушка, у нее ВИЧ положительный статус, она забеременела, теперь необходимо ехать в центр спид и вставать на учёт, как сделать так чтобы из центра СПИД не сообщили в исправительный центр о беременности, если они сообщат без согласия девушки, это законно?
, Андрей, г. Москва
Андрей,
действительно, в силу
Интересно, что в силу того же постановления Пленума :
Но! Для того же УДО справка о беременности совсем не помешает. Предъявить её можно непосредственно суду в судебном заседании.
Кроме того, УДО — вещь достаточно эфемерная. Отсрочка по беременности более надёжна. Если не пройдёт УДО, обращайтесь с ходатайством об отсрочке при выходе в декретный отпуск.
Странная какая-то администрация. Почему вдруг? Чем мотивирует?