Или все равно придется оплачивать полностью по квитанции?
Здравствуйте! Подскажите , комнаты в коммунальной квартире ,много лет сдавались и накопился долг по ку ,от 2018 года , читала что можно списать долг по истечению 3 лет , возможно ли списать старые долги 2018-2020 года? Или все равно придется оплачивать полностью по квитанции ? В комнатах никто не прописан ,сдавались неофициально
Здравствуйте!
У вас несколько способов списать задолженность. Первый — судебный. В случае подачи управляющей компанией на вас в суд о взыскании задолженности, вы можете заявить о пропуске исковой давности. Опять же в случае если вы не платите совсем. Тут много нюансов в отношении срока исковой давности.
Второй — инициировать свое банкротство. Третий -написать заявление о рассрочке оплаты коммунальных платежей, но это сработает если у вас действительно материальное положение тяжелое и вы сможете это доказать.
Доброе утро!
Вы можете уже за такими подробностями только в личный чат обратиться. Но по условиям сайта консультация там платная.