Банк втб информирует что права требования по кредитному договору в полном объеме перешли к ооо сфо оптиум финанс, по какой причине это было сделано какова цель этой манипуляции банк не объясняет

Банк втб информирует что права требования по кредитному договору в полном объеме перешли к ооо сфо оптиум финанс, по какой причине это было сделано какова цель этой манипуляции банк не объясняет. Просрочку платежа не допускала

, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

по какой причине это было сделано какова цель этой манипуляции банк не объясняет. Просрочку платежа не допускала

 Для Вас, как для Стороны по договору (Стороны заемщика), такая ситуация не влечент никаких негативных последствий.

Кредитор вправе переуступить права требования по потребительскому кредиту, без согласия должника, -в  том числе. и в адрес специализированного финансового общества (СФО).

Условия договора, при этом, не подлежат изменению.