Может ли ребёнок 24 лет подарить свою долю постороннему человеку?
Здравствуйте. Квартира 3х комнатная, в ней 4 собственника, мать отец. Ребёнок 13 лет и ребёнок 24 лет. Может ли ребёнок 24 лет подарить свою долю постороннему человеку?
, олеся, г. Невельск
Лилия Коробова
Здравствуйте! Да может. Дарение доли — всегда безвозмездная сделка и не требует согласия на это других собственников недвижимости. Разрешается их даже не уведомлять о процедуре. Исключение касается супругов и несовершеннолетних детей от 14 до 18 лет. Если кто-либо из них решил подарить свою долю, потребуется письменное разрешение на сделку, заверенное нотариусом, при этом сначала нужно будет разделить недвижимость на части и зафиксировать переход права в Росреестре.