Кому предъявлять теперь претензии?
Я, как физ.лицо заключил агентский договор с автоцентром по подбору , выкупу и доставки ТС из Китая. Предметом договора являются услуги по поиску,подбору ТС , а также перевозка из КНР в город Новосибирск.
При этом цена договора включает услуги перевозки ТС с КНР до города Бишкека.
В договоре указано, что применяется право Кыргызской Республики.Споры разрешаются по месту нахождения агента, т.е в Кыргызской Республике
За доставку до Новосибирска я заплатил менеджеру автосалона лично на его карту, никаких договоров с ним я не заключал.
В пути фура, которая везла мой(и другие авто) автомобиль перевернулась. Соответственно ТС разбито.
Сейчас водитель везет мне это ТС.
У меня вопросы:
1. Должен ли я принимать ТС или нет ?
2. Акт приема-передачи там будет мне его как правильно подписать, что бы все эти недоставки отразить
3. Кому предъявлять теперь претензии ? Автосалону или водителю?Ведь автосалону я заплатил только за доставку до Бишкека, хотя в договоре и указано условие в том числе по доставке . А с водителем у меня вообще никаких соглашений нет, я лично с ним ничего не заключал .А менеджеру просто так перевел деньги за доставку
4. Можно ли в моем случае изменить порядок рассмотрения спора с законодательства Киргизии на РФ?