Какое решение должен принять следователь?
Привлекая гражданина Д. в качестве обвиняемого по делу о неосторожном уничтожении личного имущества гражданина Л. и решая вопрос о необходимости применения к нему меры пресечения, следователь установил, что гражданин Д., раскаиваясь в содеянном, оказывает помощь потерпевшему в устранении причиненного вреда, что он имеет постоянное место жительства, на его иждивении находятся трое малолетних детей, он положительно характеризуется по работе.
, Алина, г. Москва
Михаил Шпигель
Добрый вечер!
Из описанной Вами ситуации, скорее будет мера принуждения, а именно обязательство о явке.
Преступление не умышленное, много положительных фактов. которые характеризуют подозреваемого.