Надо написать заявление в суд о восстановлении актовой записи о рождении, т.к
Утеряно свидетельство о рождении. Надо написать заявление в суд о восстановлении актовой записи о рождении, т.к. Украина отказала сделать дубликат свидетельства о рождении.
Добрый день.
Само по себе заявление «о восстановлении актовой записи о рождении» в суд не подается.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 262 ГК РФ Вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. То есть Вы можете просить суд установить, например, факт родства или дату рождения и т. п. При этом большое значение имеет причина, зачем необходимо установить те или иные сведения. Такая причина должна быть юридически значимой.
Из Вашего вопроса не ясно, в связи с чем Вам необходимо восстановить данные свидетельства о рождении. Если Вы уточните вопрос, ответ может быть точнее.