Может быть есть другие варианты решения этой проблемы?
Городским судом вынесено решение о выплате судебных расходов истцу (гражданское дело)
Долг мной был оплачен 21.12.2023
Исполнительный лист выдан 22.12.2023
Возбуждено исполнительное производство 10.01.2024
11.01.2024 был у пристава, принес заявление на прекращение ИП и подтверждение платежа из сбера.
Пристав не стал смотреть, сказал, что нужно подтверждение от взыскателя или через суд приостанавливать. По другому никак.
Связался с взыскателем, он написал по эл.почте что "Заявление о прекращении производства было подано в день возбуждения производства."
и дал входящий номер заявление в ФССП (скорее всего подали через инет)
Завтра пойду к приставу с этой информацией, но подозреваю, что скажет "никаких заявлений нет".
Поэтому завтра планирую писать заявление в суд.
Но на что писать? Приостановление ИП, отмена ИП, отмена исполнительного документа?
На какие законы ссылаться? Я почитал статьи 39-43 "ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" и там нет моего случая. Возможно суд скажет, что в законе не прописан данный случай и вам отказано.
Возможно ли через суд отменить, приостановить?
Здравствуйте, Олег!
Городским судом вынесено решение о выплате судебных расходов истцу (гражданское дело) Долг мной был оплачен 21.12.2023 Исполнительный лист выдан 22.12.2023
Уточните: какой долг Вы оплатили: основной, присужденный или по взысканию расходов?..
Указанный исполн. лист был выдан судом, на определение о взыскании судебных расходов?...
Иная ситуация?...
Здравствуйте. Если Вы оплатили судебные издержки, то ИП по идее подлежит окончанию. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
Если сумма согласно ИЛ оплачена полностью. В случае, если пристав этого не делает, имеет смысл подать жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». Не понимаю смысла приостановки исполнительного производства, в связи с чем. Ваша ситуация не подпадает под ст. 40 ФЗ «Об ИП».
В случае, полной оплате долга, пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства, а не о его прекращении. Так, в силу положений пункта 1 части 1 статьи 47 Закона № 229 «Об исполнительном производсстве»,