И потом эта знакомая окончила производство по ст.46 ч.1 п.3 Она сказала больше ничего платить не нужно, она мне так окончит производство
Добрый день! Давным давно была открыта кредитная карта. Лимит по ней был 120 тысяч рублей. Изначально платили исправно, позже перестали платить по некоторым причинам, пошла просрочка и пошли пени. Сумма долга в итоге стала 234 тыс. рублей с учётом исполнительного сбора. Банк подал в суд, судебное решение о взыскании долга передано приставам, они открыли исполнительное производство. Моя знакомая судебный пристав дала мне реквизиты, по которым она сказала я могу платить столько, сколько смогу. Я начала платить, внесла несколько платежей по 2000₽. И потом эта знакомая окончила производство по ст.46 ч.1 п.3
Она сказала больше ничего платить не нужно, она мне так окончит производство. Но то что я выплатила 14 тысяч руб, эту сумму даже не засчитали, неизвестно куда ушли эти деньги, чеки у меня сохранились. Через полгода где-то банк снова обратился к приставам, и те снова открыли производство. Знакомая пристав мне его снова окончила. Но через год произошло то же самое, производство снова открыли. Я поняла, что это круговорот. И я хочу решить этот вопрос по другому. Во-первых, могу ли я подать в суд на банк, чтобы они убрали набежавшие пени, если производство уже у приставов? Во-вторых, по поводу оплаченных денег, которые не засчитали почему-то. И если уберут пени и засчитают то что я уже оплатила, оставшийся долг я хочу погасить.