Какие мои права по сдаче в аренду?

Доля в квартире в виде комнаты,хочу сдать в аренду, но два других собственника хотят продать,хотя все раньше комнаты сдавались, а теперь строят мне козни.Какие мои права по сдаче в аренду?

, Ольга, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если квартира в долевой собственности, то распоряжаться, в том числе и сдавать в аренду, Вы имеете право только с согласия всех собственников в соответствии со ст.247 ГК РФ.

Ольга
Клиент, г. Москва
Добрый вечер.Когда-то мы все хотели перевести доли в метры, и есть соглашение, в котором у нас есть пункт, где мы не будем препятствовать сдаче комнат в аренду и подписан всеми собственниками и юристом, перевести в метры не получилось, но соглашение осталось, это является основанием для сдачи в аренду.

Ваш вопрос может быть рассмотрен в порядке платной консультации в чате с уточнением всех деталей.