Сейчас ПФР отказывает в выплате пенсии мотивируя тем что мне нужно через суд признать ребенка недееспособным и оформить опеку
Добрый день. Ребенок инвалид с детства достиг возраста 18 лет. МСЭ поставила диагноз инвалид с детства 1 группы бессрочно. Ранее пенсию перечисляли на номинальный счет в Сбербанке
которым могла распоряжаться я т.е мама. Сейчас ПФР отказывает в выплате пенсии мотивируя тем что мне нужно через суд признать ребенка недееспособным и оформить опеку. В праве ли ПФР? Либо они должны продолжать производить выплату пенсии пока не оформлю недееспоспособность и опеку.
, Ирина, г. Москва