Год, в который сотрудник использует проезд должен замыкать период или быть в середине?

Здравствуйте. Как правильно посчитать период за который возникает право на оплату проезда? Год, в который сотрудник использует проезд должен замыкать период или быть в середине? К примеру устроился на работу 10.01.2022 г., а проезд берет в 2023 году, период на право проезда будет с 10.01.2022 г. по 09.01.2024 г. или с 10.01.2023 г. по 09.01.2025 г.? Помогите, пожалуйста, разобраться или подскажите, где можно посмотреть такую информацию.

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут