Сын был осужден, в составе ЧВК Вагнер участвовал в СВО
Сын был осужден, в составе ЧВК Вагнер участвовал в СВО. Помилован указом президента РФ, имеет государственную награду медаль "За отвагу". Получил ранение верхней части бедра , в госпитале прооперировали и вставили имплантат. Одна нога короче на 5 см., ходит с костылем. В военном билете проставили категорию "Д". Пока не может найти место работы. У него есть иск по возмещению морального вреда. Имущества он никакого кроме одежды не имел, прописан в доме у нас, т.е. у родителей. С 2014 года он стал жить отдельно от нас на съемной квартире, а в 2017 году был осужден. Поэтому и какой-то частичной компенсации за счет описи его имущества не представляется возможным. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности за неуплату иска, так как неизвестно, когда он найдет работу.
Здравствуйте.Нет не могут привлечь за это к уголовной ответственности, к тому же он помилован
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности, Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд