Здравствуйте скажите пожалуйста а возьмут ли на службу в МВД если есть задолженность по кредиту?
Здравствуйте скажите пожалуйста а возьмут ли на службу в МВД если есть задолженность по кредиту??
, Денис, г. Москва
Здравствуйте, Денис!
Кредитная просрочка не является прямым препятствием для трудоустройства в МВД РФ. Однако, в зависимости от суммы долга и подробностей ситуации, могут возникнуть проблемы при проверке кандидата на соответствие требованиям положений о службе в МВД. Кроме того, если кандидат скрыл информацию о задолженности, это может привести к уголовной ответственности за ложные сведения в документах.