Здравствуйте, помощник мирового судьи отказывается проконсультировать какие документы приложить к исковому заявлению о расторжении брака, говорит, что они принимают только готовый пакет документов
Здравствуйте, помощник мирового судьи отказывается проконсультировать какие документы приложить к исковому заявлению о расторжении брака, говорит, что они принимают только готовый пакет документов. Отправляет к платному юристу, мол, пусть они вам разъясняют. Правомерно ли это? Документы необходимые были готовы на руках, не приняли , сказали еще расписку принести
, Мехрибан, г. Москва
Лидия Березина
Добрый день, Мехрибан!
Сотрудники суда действительно не имеют права давать какие-либо консультации. Если речь идет о расписке о вручении копии иска ответчику, то направьте копию иску почтой и приложите сведения о направлении к своему заявлению.