При беременности не выявили серьезную патологию (врастание плаценты)
При беременности не выявили серьезную патологию (врастание плаценты). Чуть не умерла
Добрый вечер, Дарья Владимировна! Вы можете привлечь врача к ответственности, в том числе и к уголовной по статье 238 Уголовного кодекса РФ за врачебную ошибку, приведшую к смерти пациента. Кроме того, можно взыскать с врача и медицинского учреждения моральный вред за причиненные нравственные страдания.
Готов помочь Вам в Вашем деле, в том числе составить грамотную жалобу в Минздрав России, подготовить все необходимые документы для суда. Пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте, Дарья!
Ответственность врачей за не выявленную серьезную патологию может зависеть от многих факторов, включая степень тяжести патологии, наличие предшествующих симптомов и результаты предыдущих обследований. В некоторых случаях, если врач пропустил очевидные признаки патологии или не провел необходимые исследования, он может быть привлечен к ответственности за медицинскую ошибку или халатность. Однако, каждый случай рассматривается индивидуально и требует доказательств. Кроме того, важно понимать, что даже при наличии серьезной патологии, результаты лечения могут быть разными и зависят от множества факторов, включая своевременность и адекватность медицинской помощи.
В любом случае, врачи в отношении вас допустили серьезную врачебную ошибку, которая чуть не привела к летальному исходу пациента. Что в свою очередь должно разбираться в суде.
Легкого вам восстановления после родов и счастья малышу!
С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.