Что делать в данной ситуации, чтоб вернуть права?

Здравствуйте, аннулировали права через суд, на суд не явился так как не получил уведомление. Права были утеряны, обратился в ГАИ для восстановления, сказали что их аннулировали. Обратился в суд в котором были аннулированны права из за медицинских показаний . Сказали что сделают запрос в мед. центр за справкой. Назначили дату. Продолжается это уже год. Что делать в данной ситуации, чтоб вернуть права?

, Анастасия, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ОБратились в суд с каким документом? Что просили суд?

В Вашем случае, так как был суд, то необходимо обжаловать судебное решение, при этом, придется просить суд восстановить срок на подачу жалобы, поскольку в силу ст. 298 КАС РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В силу  ст.95 КАС РФ

Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска