Здравствуйте мою карточку арестовали приставы они имеют право арестовывать если я на эту карту получаю детское пособие

, Анастасия, г. Уфа
Юлия Гапонова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Статьёй 101 федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительной производстве» определён перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание, в том числе к данному виду доходов относятся пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

В случае наличия исполнительного производства, необходимо предоставить приставку исполнителю справку о назначении детской социальной выплаты с указанием ее размера; справку с указанием банковского счета, на который поступают детские деньги, или с номером карты, а также заявление о снятии ареста со счета.