Оскорбление публичное, меня оскорбили в присутствии 3 людей

Оскорбление публичное,меня оскорбили в присутствии 3 людей

, Мила, г. Курск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для фиксации противоправного поведения можно использовать технические средства – диктофон, телефон или камеру с функцией видеозаписи.

После этого следует сообщить о происшедшем сотрудникам правоохранительных органов, либо обратиться с заявлением об оскорблении в органы прокуратуры, поскольку дела об административных правонарушениях по ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях возбуждаются прокурором.

По окончании проверки, если доводы заявителя подтвердились, прокурор возбуждает дело об административном правонарушении и направляет материалы мировому судье для привлечения к ответственности лица, совершившего оскорбление.

Не забывайте ставить отзыв.

Мила
Клиент, г. Курск
Спасибо