Здравствуйте Отказывают в форме 98 Ссылаются на то что травма

Здравствуйте. Отказывают в форме 98. Ссылаются на то что травма не подходит не под одну категорию по каторой выплачивают денежныю компенсацию

, Александр, г. Таштагол
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

В выплате отказывают незаконно. Согласно указа Президента РФ №98 от 2022 О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"  каких либо критериев травмы, необходимых для выплаты не предусмотрено, кроме участия в боевых действиях на СВО.

Подробнее по ссылке

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ (garant.ru)

Требуйте справку о травме с главврача госпиталя, в котором вы лечитесь, подав письменный рапорт. Отказ обжалуйте в суде.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Вы можете обжаловать решение об отказе в выплатах в военную прокуратуру, предоставив доказательства того, что Ваша травма подходит под выплаты, предусмотренные действующим законодательством.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин