В Ростове говорят, что ничего не положено, как получить мои выплаты за ранение?

Здравствуйте,я проходил службу в шторм z,получил ранение,но не могу получить выплаты за ранение.из документов есть форма 100,выписной эпикриз из больницы,справка об участии в сво.в Ростове говорят,что ничего не положено,как получить мои выплаты за ранение?

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в Ростове говорят, что ничего не положено

Кто говорит?

По шторму действительно возникают трудности.

Рекомендую обратиться в военную прокуратуру Южного военного округа (можно онлайн https://gvp.gov.ru/gvp/reception).

При наличии документов, подтверждающих ваше участие в СВО и получение ранения, есть шанс, что они вас поддержат и помогут получить положенные деньги.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав!

Без суда вы пока их не сможете получить. Так как по Шторму МО РФ не заключило с СОГАЗ официальный контракт, как поясняют в СОГАЗе в судах. Пишите административный иск в порядке главы 22 КАС РФ и подавайте в суд, госпошлина 300 рублей. Есть уже решения суда по аналогичной ситуации.