Или так же возьмут доход с бывшего места работы?
Здравствуйте. Я мама троих детей, работаю. Моя зарплата не позволяет оформить пособие на детей т. к не проходим по прожиточному минимому. Если я уволюсь смогу ли я оформить пособие на детей? Или так же возьмут доход с бывшего места работы? Спасибо
, Наталья Голубец, г. Новокузнецк
Ольга Капитан
Добрый день. Смотря на какое пособие вы претендуете. Есть пособия в которых доходы подтягиваются автоматически, где вам нужно прежоставлять документы есть в которых обязателен пакет документов.
Ваше желание уволиться с работы и оформить пособие на детей приведет к изменению вашей финансовой ситуации. При увольнении вам потребуется оценить свои новые доходы, чтобы определить, соответствуют ли они требованиям для получения пособия на детей. Бывший доход с прежнего места работы также может быть учтен, если он превышает установленный прожиточный минимум.