Как высчитать выход на минимальную пенсию из УИС если у меня 2 года срочной службы 3 года профучилища и 7 лет выслуги год за два
, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если у меня 2 года срочной службы 3 года профучилища и 7 лет выслуги год за два
В сумме должно быть 20 лет и более.
У вас получается 7 х 2 = 14 лет службы в уис.
Училище не засчитают, так как нужен техникум или вуз.
Итого у вас будет 14 + 2 (срочная) = 16 лет. Осталось 4 года в календарях (или 2 года — в льготном исчислении).