Здравствуйте, друг купил угнанный авто не зная этого, и перепродал его, грозит ли ответственность?
Здравствуйте,друг купил угнанный авто не зная этого, и перепродал его, грозит ли ответственность?
Здравствуйте, Никита!
В случае, если Ваш друг действительно не знал об имеющихся с автомобилем проблемах, то уголовная ответственность ему не грозит, однако, покупатель вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возмещения стоимости автомобиля, указанной в договоре.
В случае, если друг откажется расторгать договор, возвращать деньги и забирать автомобиль, покупатель вправе предъявить судебный иск к Вашему другу.
Добрый дееь. Последствием приобретения угнанного автомобиля может стать его изъятие правоохранительными органами. Кроме того, предыдущий владелец машины может подать иск к нынешнему о том, что он владеет ей незаконно, несмотря на то, что он не знал об угоне. Тогда машину заберут и вернут предыдущему владельцу, а у героя останется только право обращаться в суд и требовать у своего продавца деньги назад.