Кто имеет право на упрощенное гражданство?

Здравствуйте!

Упрощенное гражданство могут получить носители русского языка со всего СНГ? Или только Украинцы? И есть ли еще какие нибудь условия?

С уважением, Мария.

, Мария, г. Москва

Мария, здравствуйте.

Российская газета опубликовала информацию о том, какие поправки будут внесены в законодательство РФ о гражданстве, чтобы ознакомиться пройдите по ссылке здесь.

Исходя из опубликованной в газете информации в отношении законопроекта, который находится на стадии рассмотрения гражданство в упрощенном порядке могут получить:

— иностранные граждане и лица без гражданства

при условии, если:

— они будут признаны носителями русского языка, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах,

 а также отказа от имеющегося гражданства либо при отсутствии иностранного гражданства.