Подскажите, в таком случае можно каким-то образом взыскать деньги с арендаторов, или собственник обязан оплатить все самостоятельно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: собственник квартиры сдал ее на год (т.е. на протяжении года не жил в квартире)
Жильцы все это время не оплачивали коммунальные услуги и у собственника долги по коммуналке за этот год, как раз когда сдавали квартиру. Подскажите, в таком случае можно каким-то образом взыскать деньги с арендаторов, или собственник обязан оплатить все самостоятельно?
, Арина, г. Иркутск
Марина Воронина
Доброе утро, Арина! Оплачивать коммунальные услуги должен собственник квартиры. Взыскать услуги с арендаторов Вы можете, если это прописан в договоре аренды.