Найдите 5 изменений законодательства гражданского права, которые ввели с 1 января 2024 года
Найдите 5 изменений законодательства гражданского права,которые ввели с 1 января 2024 года
1.Указ Президента РФ от 03.01.2024 N 1 «Об особенностях правового положения хозяйственных обществ со статусом международной компании»
2.С 1 сентября 2024 года вступают в силу Правила государственной регистрации распоряжения исключительным правом на селекционное достижение по договору и перехода такого права без договора
3.Утратит силу постановление Правительства от 30.04.2009 N 384 «Об утверждении Правил государственной регистрации договоров о распоряжении исключительным правом на селекционное достижение и перехода такого права без договора
4.Указание Банка России от 12.09.2023 N 6523-У „О внесении изменений в Положение Банка России от 16 ноября 2021 года N 780-П “О временной администрации негосударственного пенсионного фонда, назначаемой Банком России в связи с аннулированием лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию» Зарегистрировано в Минюсте России 20.12.2023 N 76496.
С1 января 2024 года актуализируются требования к временной администрации НПФ, назначаемой Банком России в связи с аннулированием лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию
5.Федеральный закон от 25.12.2023 N 623-ФЗ «О внесении изменений в статью 19.1 Федерального закона „О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации“