Как получить ВНЖ гражданину РК являясь Русским без трудового договора?
С имеющейся регистрацией в Москве
, Ян, г. Москва
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Ян!
Имея миграционный учёт на территории России, гражданин Казахстана вправе подать заявление о выдаче вида на жительство.
Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается иностранному гражданину, являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины (подпункт 18 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Гражданство Казахстана является основанием получения вида на жительство в России.
Всего доброго! Удачи!
Нет, не нужен.