Что для этого необходимо сделать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у меня есть долг за квартиру в которой я была прописана, но никогда не проживала. На данный момент я прописалась в ту квартиру в которой проживаю по сей день, но долг естественно остался. Как я могу его оспорить и снять? Что для этого необходимо сделать?

, Виктория, г. Иркутск
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Виктория! Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, необходимо знать: квартира является муниципальной или у Вас зарегистрировано право собственности на данную квартиру? Если квартира находится в собственности, то каждый собственник обязан оплачивать услуги по ее содержанию. Если квартира муниципальная и Вы можете документально подтвердить, что не проживали в ней, то возможно сделать перерасчет.