А другая половина его достается его ребенку с родителями по 1/3?
Здравствуйте, муж погиб ,у нас квартира с ним пополам в равных долях,есть у него ребенок,получается мне дастанется половина его еще доли ?а другая половина его достается его ребенку с родителями по 1/3?
, Алена, г. Спасск-Дальний
Анастасия Адуева
Здравствуйте Алена.
Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В вашем случае на долю погибшего мужа (1/2 в праве общей долевой собственности) вступаете вы, дети, родители в равных долях.
Если наследника трое, то каждому достанется по 1/6. У вас будет ваша 1/2 плюс 1/6 наследственная итого у вас поучится 2/3, а у остальных двух наследниках по 1/6.
С уважением Анастасия