Подскажите пожалуста, если отец инвалид лишён родительских прав, но платит алименты, может ли он в дальнейшем восстановиться в правах и подать на этого ребёнка на алименты?
Добрый день! Случае если он восстановиться в родительских правах в соответствии с решением суда, такой вариант возможен. Однако при рассмотрении дела о назначении алиментов отцу, судом также будет оцениваться вопрос о том, что ранее он был лишен родительских прав
Родила от мужчины, с которым в браке не состояла, вместе не проживали. Встречались 1,5 месяца. В беременность он не помогал. Появился после рождения ребёнка на 9 месяцев, платил деньги регулярно, потом пропал. Через год инициировал судебный процесс по установлению отцовства.
Знаю, что согласно такой-то статье родители имеют равные права и обязанности на ребёнка. Но будет ли учитывать суд то, что у нас фактически не было отношений, брака, ребёнок его не помнит. Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком? Он подаст иск на порядок общения с ребёнком. Потом подадут иск его родители и его остальная близкая родня, тёти и двоюродные сестры моего ребёнка. Как мне избежать этих встреч и как сделать так чтобы по суду он не мог проводить время с ребёнком без моего присутствия, а уж тем более забирать ребёнка в отпуск, на каникулы, на выходные?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я инвалид 3 (рабочей) группы, то на меня распространяется прожиточный минимум как на трудоспособного( 17754рубля) или как на пенсионера (14008 рубля)? Спасибо.
Был лишён водительских прав на 1,5 года за алкогольное опьянение.Далееоплатил штраф сдал экзамены получил в.у.,Потом попал вторично но уже с квалификацией уголовного дела(до срока давности не хватило 10 дней)Какое наказание грозит и как можно сгладить свою учесть.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю в детском саду младшим воспитателем, меня завхоз ставит на две группы работать, я иду в отказ, на что она мне говорит у вас группа столько то квадратов и должно быть такое то количество детей, не важно сколько групп, я ей говорю мы что работаем от количества детей? Она: да
Но ведь у нас оклад
И за это мне ничего доплачиваться не будет, работать я должна просто так