Возраст 16 лет можно ли уйти к парню жить?
Заставляют сидеть с младшим братом в то время как сами могут уйти на пару часов,в случае отказа говорят что ограничат в чем либо. Возраст 16 лет можно ли уйти к парню жить? И что могут сделать?
, Вера, г. Москва
Анна Павленко
Добрый день.
Статья 24 Гражданского кодекса обязывает проживать совместно с родителями лишь детей до 14 лет. По закону 16-летний подросток может сам определять свое место жительства, при этом оставляя за родителями все обязанности по его воспитанию и защите его прав, но с согласия родителей, поговорите с ними, объясните, как есть, что вы уже взрослая, можете о себе позаботиться, я думаю вы сможете прийти к обоюдному согласию
Дело в том что просто используют как дом работницу, оставляют сидеть с детьми, и убирать за ними весь дом, на то чтобы поехать к парню не разрешают, не хотят сами убирать и следить за своими детьми.