Как вступить в наследство после смерти дяди без детей и родителей?
Вопрос о наследстве и наследниках.
Умер дядя, детей и родителей у него нет. Из самых близких родственников это родные сестра, брат и их дети (племянники).
Вопросы ниже:
Как правильно вступить в наследство? Что нужно сделать?
Правильно ли я понял, получить наследство можно только через 6 месяцев с даты смерти? А заявление нотариусу подать уже сейчас?
Правильно ли я понял, родная сестра и брат являются наследниками второй очереди, а следовательно в наследство смогут вступить только через 9 месяцев (6+3)?
По закону каким образом распределяется имущество между родными братом, сестрой и племянниками умершего?
Возможно ли написать договор купли продажи авто задним числом и уже сейчас переоформить автомобиль, чтобы не ждать 6 месяцев? 10 дней еще не прошло с даты смерти.
Если нет других наследников и не было завещания, то имущество делится в равных долях между братом и сестрой.
Задним числом что-то сделать после смерти уже не получится, да это и незаконно.