Девочке 16 лет так же это всё пошло дальше она потом написала

Девочке 16 лет, так же это всё пошло дальше, она потом написала про другую девочку что её мать шл*ха. Идёт ли то что на фото под статью 128.1 УК РФ?

, Олег, г. Саранск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Данная девушка уже достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Оскорбление является уголовно наказуемыми деянием.

Олег
Клиент, г. Саранск
А считается ли то что я скинул клиента в интернете на публику?
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Оскорбление не является преступлением, предусмотрена административная ответственность, а клевета является.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Можете обратиться в прокуратуру с заявлением

Олег
Клиент, г. Саранск
А то что я скинул как кливита в интернете на публику не идёт, это было написано в интернете?