Можно ли продлить миграционный учет иностранного гражданина на основании договора ГПХ?

Можно ли продлить миграционный учет иностранного гражданина на основании договора ГПХ? Гражданин Беларуси.

, Юлия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Юлия! Можно на срок действия гражданско-правового договора, но не более 1 года. Если договор заключен на неопределенный срок, также можно продлить только на 1 год. При этом в миграционной карте должна быть указана цель въезда Работа. Иначе откажут.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин