В случае смерти матери, могут ли уже совершеннолетние дети претендовать на квартиру?
Мать получила субсидию (как малоимущая семья, имеющая близнецов живя в маленькой квартире) от государства и купила квартиру себе и своим несовершеннолетним детям с добавлением собственного капитала 15 лет назад. Собственность в росреестре не оформлена до сих пор. В случае смерти матери, могут ли уже совершеннолетние дети претендовать на квартиру?
Добрый вечер!
Собственность в росреестре не оформлена до сих пор.
А что мешает сейчас зарегистрировать право собственности в ЕГРН?
Здравствуйте, Кира.
и купила квартиру себе и своим несовершеннолетним детям с добавлением собственного капитала 15 лет назад.
Об этом должен быть договор купли-продажи. А далее согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ — Статья 558. Особенности продажи жилых помещений
2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.