8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если Апелиционнойсуд, Кассиционный отодвигается срок ли эти суды срок давности?

Здравствуйте ещё раз ст306ч1 сколько срок давности?,если Апелиционнойсуд, Кассиционный отодвигается срок ли эти суды срок давности?и на сколько?

, Евгения Корниченко, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Срок исковой давности не сдвигается.

Но есть исключения. К примеру, по уголовным делам, по делам об административных правонарушениях в указанных Вами обстоятельствах возможно прекратить дело за истечением сроков давности привлечения к ответственности. Практика такая существует.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как написать ходотайство по сроку давности по ст 264ч 4 и какие документы нужны в суд?
Здравствуйте. Как написать ходотайство по сроку давности по ст 264ч 4 и какие документы нужны в суд? Был срок 2.6 колонии посещения.
, вопрос №4977935, Александр, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
Здравствуйте! Я являюсь действующим участником СВО мне пришло извещение о то что мне нужно явиться на суд, во первых я это физически не смогу сделать, во вторых могу ли я как то списать эти долги ? И сумма 314 тысяч наследство было 1/4 квартиры, кадастровая стоимость которой если не ошибаюсь составляла 780 тысяч рублей. Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
, вопрос №4977359, Александр Малов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите как долго я смогу изучать дела, сколько может дать суд на изучение дело, если он направит туда уведомление на ограничение
Обвинили по ст159 ч4 , в 2016 якобы были поставлены на государственный кадастровый учет неправомерно земельные участки. 20.07.2026 истекает срок давности. Сейчас идет изучение материалов дела, подписал окончание следствия 28.05.2026. Изучаю в день один том, хожу через день. Всего 12 томов. Следователь вынуждает и настаивает, чтобы я в день изучала по 2 тома, либо ходила каждый день. Я аргументирую тем, что у меня есть другая работа, и я не могу появляться каждый день, плюс изучить два тома в день, это для меня много. Он нагло принуждает побыстрее изучить дело, иначе он подаст на ограничение изучения материалов дела в суд. Я ему ответил, что пусть ограничивает, так как я не могу быстро все изучать, пока только грозит ограничением срока, но пока все как есть. Я не хочу ускорять это только потому, что он спешит передать дело в суд. Мне выгоднее потянуть время, так как сроки давности уже близки.У всех свои цели. Скажите как долго я смогу изучать дела, сколько может дать суд на изучение дело, если он направит туда уведомление на ограничение. Заранее спасибо!
, вопрос №4971328, Наталья, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности?
Здравствуйте! Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности? решение суда в приложении. Спасибо!
, вопрос №4970874, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда можно пожаловаться на Сбербанк если требование незаконно?
В 2023 г. суд вынес решение в пользу Сбербанка относительно процентов на остаток догла (сам кредит от 2016 г.). Проценты были присуждены не все, а только те, по которым не истек срок исковой давности. Также суд вынес решение о расторжении кредитного договора. Но Сбербанк по прежнему требует от меня 1) выплатить невыплаченную госпошлину (хотя я все оплатил, и на данный момент у меня нет никаких начислений на Госуслугах) 2) выплатить еще проценты (по которым суд отказал Сбербанку, по которым истек срок давности уже на момент суда). Насколько законно данное требование? Куда можно пожаловаться на Сбербанк (если требование незаконно) ?
, вопрос №4968703, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2024