8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
700 ₽
Вопрос решен

Можно ли повторно подать уведомление о трудовом договоре с иностранцем без штрафа?

Добрый день.

Организация должна подать уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином в течении 3-х рабочих дней. Если организация подает уведомление, его не принимают по причине ошибки. Может ли организация подать повторно уведомление если срок подачи еще не истек? Будет ли штраф за первое уведомление?

, Юлия, г. Москва
Может ли организация подать повторно уведомление если срок подачи еще не истек? Будет ли штраф за первое уведомление?

Юлия, добрый день! Если в установленные сроки уложитесь с соблюдением требований к форме и порядку уведомления ответственности по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ за первое непринятое уведомление не будет

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Ч. 3 ст. 18.15 КОАП РФ предполагает ответственность за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления.

В этом случае направление уведомление в установленный срок, но с допущенной ошибкой уже образует состав правонарушения, даже в случае если в дальнейшем ошибка будет исправлена.

Так в Постановление Верховного Суда РФ от 02.04.2020 N 9-АД20-7 указывалось, что 

Однако, в направленном Обществом уведомлении о заключении трудового договора на выполнение работ с иностранным гражданином указана неверная дата заключения названного договора, вместо 10 сентября 2018 года указано 12 августа 2018 года.
Факт направления Обществом уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданином с неверно указанными данными, объективно подтвержден совокупностью перечисленных выше доказательств и не оспаривался в ходе производства по делу.

Вместе с тем, согласно представленному акту одним из доказательств правонарушения является копия уведомления, содержащего ошибку.

Более того, если Вами будет подано повторно уведомление как до истечения указанного срока, так и до составления протокола об административном правонарушении, несмотря на это при фиксации допущенной ошибки — есть риск привлечения Вас к ответственности.

Так в Решение Московского городского суда от 01.12.2022 по делу N 7-20833/2022 указывалось

20 мая 2022 года судьей Тушинского районного суда адрес вынесено вышеуказанное постановление, не согласившись с которым защитник адрес обратился в Московский городской суд с жалобой, просит изменить постановление, заменив административное наказание в виде административного штрафа предупреждением, ссылаясь на то, что допущенная адрес техническая ошибка была исправлена и в УВМ ГУ МВД России по адрес повторно было сдано уведомление до даты составления протокола об административном правонарушении, отсутствует угроза причинения вреда неопределенному кругу лиц и безопасности государства ввиду ненадлежащего исполнения обществом публично-правовых обязанностей, возложенных на него миграционным законодательством.
Выслушав объяснения защитника, исследовав материалы дела, изучив доводы жалобы, прихожу к выводу об отсутствии оснований для отмены или изменения постановления судьи районного суда ввиду следующего.

Поэтому сказать однозначно о том, что Вы не будете привлечены к административной ответственности нельзя.

Данная перспектива в Вашем случае будет отсутствовать если факт допущенной Вами ошибки ничем не зафиксирован и отсутствуют доказательства совершенного Вами правонарушения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как быть и есть ли рарушение закона со стороны ФСР?
Здравсвуйте. Столкнулся с ситуацией по выплате больничного в январе 2026 года. Пробыв 9 дней по уходу за ребенком. ФСР не верно расчитал больничный лист взяв половину заработка за 2025 год и соответсвенно больничный я получил гораздо меньше, а в расчетном листе зарплаты за январь как раз отражена правильная сумма больничного которую я до сих пор недополучил. Как быть и есть ли рарушение закона со стороны ФСР? По приложенным документам (расчетный лист и уведомление с фср на госуслугах)
, вопрос №4856348, ИВАН, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл?
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе. Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера??? Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ??? Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ??? Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
, вопрос №4855707, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли на первый раз какой то штраф, иои только лишерие прав, ведь я даже не знала про номера
Здравствуйте! Подруга попросила покатать ее на ее машине, т.к у нее еще нет прав, поехали, остановили сотрудники ДПС, в итоге у меня протакол с ч.4 статьи 12.2. Подскажите как быть? Есть ли на первый раз какой то штраф, иои только лишерие прав, ведь я даже не знала про номера
, вопрос №4855648, ирина, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
Необходимо уточнить возможность размещения стационарного развлекательного центра для детей и взрослых в помещении, расположенном выше второго этажа или же в подвальном помещении (ниже первого этажа) здания. Существуют ли в законодательстве прямые запреты или ограничения на размещение объектов развлекательного досуга на этажах выше второго и ниже первого ? Зависят ли ограничения от типа здания? Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
, вопрос №4854221, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
Здравствуйте Как повлиять на бывшую жену? Развелся в 2021 году, есть ребёнок 7 лет. Официальные алименты. На протяжении всего времени после развода, бывшая жена постоянно поливает меня и моих близких грязью. После расставания запретила видеться с сыном, и кроме финансового участия, никакого другого не допускалось. Так как сама никогда не работала. Несколько раз сожительствовала с разными мужчинами, и каждого из них заставляла ребёнка называть папой, в итоге он называет меня по имени. С частой периодичностью выпивает, в эти моменты звонит и пишет мне и моим близким с угрозами и оскорблениями. Полтора года назад переехала в другой город, не предупредив и не спросив меня. Первое время всё было тихо, но после того как она родила второго ребёнка, всё началось снова с удвоенной силой. Всё бы ничего, но она заставляет в голосовых сообщениях ребенка оскорблять меня, посылать, хотя ребёнок этого не хочет. Всё это происходит в те моменты когда она пьяна.А это бывает довольно часто. Как на нее повлиять? Есть ли какие-то законные методы воздействия на нее?
, вопрос №4854373, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2024