А мне нужно уволиться устраивают на другую работу как уволиться?
Брал отпуск 23декабря 23года на 31 день хочу уволиться сегодня 19.01.24 говорят не уволят пока отпуск не кончится.а мне нужно уволиться устраивают на другую работу как уволиться?
Добрый день!
Увольнение работника по собственному желанию во время отпуска законом не запрещено. Закон запрещает уволить работника в отпуске по инициативе работодателя.
Вам необходимо подать работодателю заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении укажите дату увольнения, отсчитав 2 недели, в соответствии со ст. 80 ТК РФ:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Например, заявление подали 22.01.24, 2 недели истекают 05.02.24 — это и будет день увольнения.
В день увольнения нужно забрать трудовую книжку и получить все причитающиеся вам выплаты.