Можно ли взыскать ущерб с арендодателя из‑за ремонта и продажи арендуемого кабинета
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я мастер маникюра и арендую кабинет. 29 декабря мне пришло уведомление о том, что весь этаж продали и всем арендаторам нужно съехать до 29 января. Некоторые арендаторы уже съехали и новый собственник начал капитальный ремонт. Весь коридор в кирпичах, очень много грязи, пыли, мои клиенты кашляют, глаза слезятся, в кабинете полная антисанитария, пыль очень едкая. Клиенты по этой причине начали уходить с процедур и сообщать подругам/мамам/сестрам, что творится в моем помещении и те просто не приходят. Я хочу, чтобы старый собственник помещения, с кем у меня заключен договор, возместил мне ущерб за ушедших клиентов. Он меня отправляет к новым собственникам, но я же понимаю, что закон нарушил он, он не имел права передавать помещение в собственность другим людям, пока я там. Он нарушил наш договор аренды, условия с которыми я арендовала кабинет, не соблюдаются, я теряю прибыль. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо!